Город Шумному кафе в Шадринске суд запретил работать в ночное время

Шумному кафе в Шадринске суд запретил работать в ночное время

В территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области обратилась жительница Шадринска, проживающая в непосредственной близости от кафе «Самурай» принадлежащего ООО «Самурай Групп».

В своем обращении женщина указала, что деятельность кафе «Самурай» создает неблагоприятные условия для проживания ввиду систематического нарушения тишины в период с 23:00 до 7:00, сообщается на сайте управления.

После изучения обращения и анализа ситуации территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области был подан иск в Шадринский районный суд требованиями к ООО «Самурай Групп» о возложении обязанности о запрете деятельности кафе «Самурай» в ночное время суток.

Решением Шадринского районного суда исковые требования территориального отдела Управления Роспотребнадзора удовлетворены в полном объеме. ООО «Самурай Групп» обязали прекратить деятельность в кафе с 23 часов до 7 часов, кроме того, на организацию возложена обязанность в срок до 1 декабря 2016 года разработать и утвердить проект санитарно-защитной зоны, обосновывающей размещение предприятия общественного питания.

В настоящее время исполнительный лист по данному гражданскому делу находится в Шадринском межрайонном отделе службы судебных приставов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем