Город Шутник из Кургана, пытавшийся погасить долг 2 ведрами копеек, на это раз принес рубли

Шутник из Кургана, пытавшийся погасить долг 2 ведрами копеек, на это раз принес рубли

Житель Кургана, который безуспешно пытался погасить долг по налогам двумя ведрами мелочи, на этот раз все-таки рассчитался – рублями, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Напомним, что в конце ноября 2016 года должник из Кургана принес для погашения долга по налогам два пластмассовых ведерка мелких монет. При подсчете оказалось, что денежных средств всего 184 рубля 16 копеек, а долг – пять тысяч рублей. Поэтому в тот же день судебный пристав-исполнитель арестовала у курганца спортивную «Тойоту», на которой он доставил эти деньги в Курганский городской отдел судебных приставов №5.

Должника тогда поставили в известность, что если в определенный срок он не погасит задолженность, то его машина будет передана на реализацию. И тогда шутка с мелочью обернется потерей машины.

Через два дня мужчина вновь пришел к судебному приставу-исполнителю, чтобы рассчитаться с долгом полностью. На этот раз у гражданина деньги были немного крупнее – по одному рублю и несколько штук в бумажном варианте. Всего более четырех тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем