RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Роспотребнадзор подал в суд на администрацию Шумихи за несанкционированные свалки

Роспотребнадзор подал в суд на администрацию Шумихи за несанкционированные свалки

В адрес территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Щучанском, Шумихинском, Альменевском, Сафакулевском районах поступило обращение гражданина с жалобой на то, что в окрестностях Шумихи образовались стихийные несанкционированные свалки.

Как рассказали в управлении, при расследовании факты, указанные в жалобе, подтвердились. В черте населенного пункта имеются несанкционированные свалки бытового мусора: по улицам Степная, 2; Спартака, 2Б; Есенина, 12 в непосредственной близости от жилых домов.

Установлено, что нарушения санитарных правил допущены администрацией города Шумихи, которая не приняла мер по очистке территории населенных мест от мусора и бытовых отходов. Отсутствие рационального сбора и транспортировки твердых коммунальных отходов создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан в Шумихе.

В связи с этим территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области было подано исковое заявление в Шумихинский районный суд с требованием признать незаконным бездействие администрации Шумихи, которое повлекло образование несанкционированной свалки на территории города и обязать ее организовать работы по очистке территории в районе частного жилого сектора.

Требования территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Щучанском, Шумихинском, Альменевском, Сафакулевском районах полностью удовлетворены Шумихинским районным судом.

Решение суда не вступило в законную силу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем