Город Год Илизарова в Курганской области завершился торжественным мероприятием

Год Илизарова в Курганской области завершился торжественным мероприятием

Одно из ведущих медицинских учреждений не только Курганской области, но и Российской Федерации – Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова – в конце недели отметило 45-летие со дня основания. Торжество, посвященное этому событию, завершает Год Илизарова, который был объявлен губернатором Алексеем Кокориным в честь 95-летия Гавриила Абрамовича, 65-летия его метода и юбилея центра.

С 45-летием РНЦ «ВТО» имени Г.А. Илизарова поздравили представители органов власти и пациенты. Заместитель губернатора, директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин вручил приветственный адрес главы Зауралья директору Центра Илизарова Александру Губину, сообщает пресс-служба главы региона.

«Курганская область заслуженно считается столицей ортопедии. Выражаю слова признательности за нелегкий и нужный труд на благо родного Зауралья», – говорится в приветственном адресе Губернатора.

Множество теплых слов на торжестве звучало в память об основателе медицинского учреждения – Гаврииле Илизарове. Благодаря его методу, который в центре продолжают совершенствовать, за 45 лет специалисты лечебного учреждения вернули радость полноценной активной жизни более 170 тысячам пациентов с тяжелыми ортопедическими заболеваниями, травмами и их последствиями. В Центре Илизарова не только лечатся пациенты со всего мира, но и проходят обучение специалисты 75 стран, в том числе США, Японии, Великобритании. На образовательной базе центра также подготовлено 110 аспирантов и 200 ординаторов. РНЦ «ВТО» имени Г.А. Илизарова активно участвует и в общественной жизни региона. Первый заместитель директора департамента здравоохранения Ирина Макарова вручила благодарственные письма сотрудникам медицинского учреждения за работу на областной выставке «Здравоохранение Зауралья – сегодня и завтра».

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем