RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Курганской области ввели новый порядок платы за аренду земельных участков

В Курганской области ввели новый порядок платы за аренду земельных участков

Ряд льгот по плате за аренду вводит новый порядок определения размера арендной платы за землю, находящуюся в собственности Курганской области, а также за те участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные в аренду без торгов. Данный порядок утвержден сегодня, 30 декабря, на заседании правительства Зауралья, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Льготный расчет арендной платы будет в случае, если на участке планируют построить индустриальный или промышленный парк. Аренда будет рассчитываться в размере 1,5% кадастровой стоимости. Льготы также устанавливаются для земельных участков в пределах лечебно-оздоровительных местностей и курортов регионального и местного значения.

Для того чтобы арендная плата резко не увеличивалась из-за роста кадастровой стоимости земель сельхозназначения, в соответствии с новым порядком, теперь годовая сумма аренды устанавливается в размере земельного налога. А его, в свою очередь, определяют органы местного самоуправления.

По мнению директора департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Михаила Герштанского, утверждение нового документа позволит повысить инвестиционную привлекательность региона.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем