RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Молодые и творческие семьи Кургана примут участие в городском фестивале

Молодые и творческие семьи Кургана примут участие в городском фестивале

Курганские семьи, которые танцуют и поют, ведут здоровый образ жизни, имеют много интересных идей и по-своему понимают семейный быт, приглашают к участию в фестивале «Молодые семьи молодого Кургана», сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Творческие номера, креативные идеи, рассказы о семейных традициях и истории о рождении новых семей – это и многое другое ожидает участников и зрителей фестиваля, который стартует 12 февраля и продлится до 27 февраля. Седьмой городской фестиваль «Молодые семьи молодого Кургана» организуют администрация Кургана и Курганский Дом молодежи. Его основные задачи – раскрыть творческий потенциал молодой семьи, популяризировать активные формы семейного отдыха и досуга, привлечь внимание общественности к вопросам укрепления семьи.

Программа фестиваля построена таким образом, чтобы молодые семьи смогли не только посоревноваться друг с другом, но ещё и хорошо отдохнуть. В течение двух недель им предстоит принимать участие в самых разнообразных конкурсах – творческих, спортивных, интеллектуальных. За это время молодые мамы, папы и их дети выступят в роли фотографов, кулинаров, спортсменов и актеров, поделятся друг с другом «рецептами» семейного счастья. В этом году фестиваль проходит под девизом «Академия семейной жизни» и приурочен к Году экологии 2017. Жюри будет оценивать актерское мастерство участников, творческий подход к выполнению заданий и оригинальность идей, отражение в выступлениях семейных увлечений и пропаганду семейных ценностей. Немаловажное значение будет иметь отражение деятельности семьи в работе Клуба молодой семьи.

По итогам каждого этапа фестиваля семьям-участникам будут начисляться баллы. Семья, которая примет участие в большем количестве мероприятий и наберет большее количество баллов в ходе мероприятий всего фестиваля, станет обладателем Гран-при фестиваля в размере 30 тысяч рублей. Все участники фестиваля будут награждены грамотами и сувенирами, победители и призеры – дипломами и ценными призами.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем