Город Житель Зауралья обиделся и поджег дома приятеля и его родственницы

Житель Зауралья обиделся и поджег дома приятеля и его родственницы

Ночью 24 января в МО МВД России «Каргапольский» поступило сообщение о возгорании двух жилых домов в рабочем поселке Каргаполье. В результате пожаров один из них сгорел, другой поврежден частично. Материальный ущерб составил 400 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, причиной возгорания стали поджоги. В ходе оперативно-разыскных мероприятий в тот же день полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний неработающий ранее судимый за аналогичное преступление местный житель.

Мужчина признался, что накануне распивал спиртные напитки с приятелями. Во время застолья между ними произошла ссора. Он ушел, затаив на них обиду. По дороге, увидев дом, где проживал один из приятелей, поджег его. Такой же участи подверглось жилище, в котором проживала родственница обидчика.

По фактам умышленного уничтожения или повреждения имущества, совершенного из хулиганских побуждений, возбуждены два уголовных дела. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция статьи 167 части 2 УК Российской Федерации предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем