RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Курганца, из-за которого в ДТП погибли 2 человека, 70 раз штрафовали за нарушение ПДД

Курганца, из-за которого в ДТП погибли 2 человека, 70 раз штрафовали за нарушение ПДД

Курганский городской суд вынес обвинительный приговор 19-летнему местному жителю. Он признан виновным в ДТП, в результате которого два человека погибли, а один был тяжело травмирован.

Как рассказали в прокуратуре Зауралья, в суде установлено, что молодой человек 25 октября 2016 года в ночное время управлял незарегистрированным автомобилем BMW 318i, не имея водительских прав. Он выехал на проезжую часть улицы Бажова у дома №138а и, не убедившись перед началом разворота, что не создаст опасности для движения другим участникам дорожного движения, приступил к выполнению маневра разворота на месте, несмотря на запрещающий знак. При этом не предоставил преимущества автомобилю Nissan, движущемуся во встречном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия двум пассажирам автомобиля BMW 1990 года рождения и 1992 года рождения были причинены телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Также пассажиру автомобиля Nissan были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Виновник данного дорожно-транспортного происшествия ранее более 70 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, из них более 40 – за управление транспортным средством лицом, не имеющим водительского удостоверения.

По совокупности приговоров с учетом наличия ранее судимости суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет 10 дней с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилем, а также иными механическими транспортными средствами, на три года с отбыванием лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Судом удовлетворены иски потерпевших на сумму более двух миллионов рублей.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем