RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Зауралье лжепочтальоны предлагают пенсионерам подарки и требуют их оплатить

В Зауралье лжепочтальоны предлагают пенсионерам подарки и требуют их оплатить

Отдел почтовой безопасности Курганского филиала призывает жителей области быть внимательными и проявлять бдительность, чтобы не стать жертвой обмана лжепочтальонов, сообщает пресс-служба регионального УФПС.

В последнее время в УФПС Курганской области поступило сразу несколько обращений клиентов. Они рассказали, что под видом сотрудников почты неизвестные сначала предлагают пенсионерам якобы подарки, а потом требуют их оплатить.

Напомним, что в декабре почта совместно с сетью «ГлавАптека» и мясокомбинатом «Велес» запустили программу «Экономьте на покупках вместе с «Почтой России». Почтальоны вручают скидочные карты этих фирм пенсионерам, которые получают пенсию на почте. Другие подарки и акций работники почты не распространяют!

Если человек, представившийся сотрудником почты, не знаком и показался подозрительным, ни в коем случае не следует впускать его к себе в дом. Рекомендуем уточнять ФИО почтальона, обслуживающего адрес, у начальника отделения связи. При необходимости звоните в полицию по телефону 02 или 41-36-93 – почтовая безопасность филиала.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем