Город С 23 марта в Курганской области стартует досрочный этап ЕГЭ

С 23 марта в Курганской области стартует досрочный этап ЕГЭ

Первыми экзамен сдадут выпускники прошлых лет, чтоб улучшить свой результат.

Досрочный этап Единого государственного экзамена пройдет с 23 марта по 14 апреля, сообщили в департаменте образования и науки Зауралья.

В Курганской области первыми ЕГЭ будут сдавать 122 выпускника прошлых лет, которые хотят улучшить свой результат для поступления в вузы, и две одиннадцатиклассницы, входящие в состав сборных юношеских команд Российской Федерации по велоспорту и тяжелой атлетике. Об этом губернатора Курганской области Алексея Кокорина и участников аппаратного совещания 13 марта проинформировала директор департамента образования и науки Наталья Бобкова.

Пунктом проведения досрочного этапа ЕГЭ станет гимназия №31 города Кургана.

10 марта проведено тестирование оборудования средств видеонаблюдения, которые позволяют контролировать процесс сдачи экзамена, не находясь в аудитории, чтобы не нарушать спокойствие ребят.

Наталья Бобкова отметила, что экзамен пройдет по новым технологиям – контрольно-измерительные материалы будут распечатаны в день сдачи ЕГЭ в аудитории образовательного учреждения, после экзамена в штабе пункта проведения ЕГЭ будут отсканированы заполненные бланки. Необходимая для этого техника установлена и протестирована. Для оснащения пунктов ЕГЭ из федерального бюджета планируется привлечь около 6,6 миллиона рублей.

Кроме того, на пунктах проведения ЕГЭ будет организована работа медпунктов, обеспечена охрана порядка. Для того чтобы подготовить выпускников и их родителей к сдаче экзаменов Департаментом образования и науки были проведены родительские собрания, акции «Единый день ЕГЭ для родителей», «ЕГЭ с депутатами», встречи психологов со школьниками.

Прошли специальную подготовку члены предметных комиссий, общественные наблюдатели.

– Экзамен должен пройти на высоком организационном уровне. Главное, чтобы участники были к нему подготовлены, – резюмировал Алексей Кокорин.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем