Город Курганскую администрацию заставят отремонтировать городские дороги

Курганскую администрацию заставят отремонтировать городские дороги

Решение суда будет исполнено при помощи приставов

По решению суда должны быть отремонтированы улицы Ленина, Дзержинского, Чернореченская, Бурова-Петрова, пр. Маршала Голикова

Дорожное покрытие на проезжей части улиц Ленина, Дзержинского, Чернореченской, Бурова-Петрова, пр. Маршала Голикова, расположенных в Кургане, не соответствует стандартам. Эти участки непригодны для движения автотранспорта, что создает угрозу дорожно-транспортных происшествий. К такому выводу пришли специалисты областной прокуратуры после проверки городских дорог.

— Эти дороги находятся на балансе городской администрации и включены в реестр объектов муниципальной собственности. По федеральному законодательству и уставу муниципального образования работы на местных автомобильных дорогах и обеспечение безопасности дорожного движения на них возложены на администрацию Кургана, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокурор направил в суд административный иск, требуя признать бездействие администрации незаконным и устранить нарушения. Курганский городской суд требования прокурора удовлетворил, однако в мэрии с таким поворотом событий не согласились и обжаловали решение суда.

Судебная коллегия по административным делам Курганского областного суда оставила судебное постановление без изменения. Решение вступило в законную силу. Исполнительный лист будет передан судебным приставам для принудительного исполнения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем