Город В Кургане власти готовятся к летнему ремонту сетей, а жители — к традиционному отключению воды

В Кургане власти готовятся к летнему ремонту сетей, а жители — к традиционному отключению воды

По закону отключать воду могут максимум на две недели, но из-за прорывов на сетях сроки могут увеличиться

В Кургане распланировали ремонт сетей

В Кургане городские власти начали готовиться к летней ремонтной кампании, которая не обходится без отключения горячей воды. На совещании с представителями «Курганской генерирующей компании» и СП «Тепловые сети» руководители отметили, что это техническая необходимость из-за сильного износа сетей, которые подвергаются агрессивному воздействию среды.

Плановое отключение систем горячего водоснабжения не может превышать сроки, установленные СанПиН 2.1.4.2496-09, в которых утверждено, что во время ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. Жителей также предупреждают о возможных прорывах на сетях во время гидравлических испытаний.

— Если они возникают, сроки отключения горячего водоснабжения могут быть продлены. Подача ресурса в конкретную квартиру также зависит от готовности внутридомовых сетей. Каждый год магистральные трубопроводы в обязательном порядке проверяются на прочность; без этого их дальнейшая эксплуатация невозможна, — отмечают в пресс-службе администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем