Город При пожаре в сельском доме в Курганской области погибли дети

При пожаре в сельском доме в Курганской области погибли дети

Пожар в частном жилом доме по улице Береговой, 11 села Лопатки Лебяжьевского района произошел вчера, 30 мая. При разборке конструкций здания были обнаружены фрагменты двух тел, предположительно детей.

Сообщение о происшествии в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области поступило в 15:25. Как рассказали в пресс-службе управления, к моменту прибытия подразделений поста муниципальной пожарной охраны и пожарно-спасательной части №29 огнем были охвачены надворные постройки и жилой дом. Незамедлительно пожарно-спасательные расчеты приступили к ликвидации возгорания. В 15:42 на пожаре объявлена ликвидация открытого горения на площади 112 квадратных метров.

Сразу же в правоохранительные органы Лебяжьевского района поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара фрагментов двух тел, предположительно детей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области организовано проведение доследственной проверки.

Как сообщили в Главном управлении СК РФ по Курганской области, предварительно установлено, что 30 мая днем четверо детей – два мальчика шести и трех лет и две девочки возрастом шесть месяцев и 1,5 года – под присмотром матери находились в доме, где проживали с родителями. При возникновении пожара и его тушении фрагменты тел предположительно двух детей были обнаружены в одной из комнат дома. В настоящее время принимаются меры для разбора завалов после пожара и возможного обнаружения в сгоревшем доме тел других детей, причины пожара устанавливаются. Мать детей в момент возгорания находилась в доме, однако смогла спастись.

В настоящее время следственно-оперативной группой, в которую вошли следователи-криминалисты следственного управления, с участием сотрудников ГУ МЧС РФ по Курганской области и применением пожарно-технической лаборатории проводится осмотр места происшествия. Осуществляются опросы членов семьи, в которой произошла трагедия, а также их соседей. Для определения точной причины возгорания назначена пожаро-техническая экспертиза, для установления причины смерти детей назначена судебно-медицинская экспертиза. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем