RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Замдиректора Шуховского полигона уволили, директора оштрафовали, а на экс-руководителя завели дело

Замдиректора Шуховского полигона уволили, директора оштрафовали, а на экс-руководителя завели дело

Юрлицо должно будет выплатить 10 тысяч рублей

Межрайонная природоохранная прокуратура в мае отреагировала на пожар на МУП «Шуховский полигон ТБО» — за нарушения директора предприятия оштрафовали на 600 рублей, а юридическое лицо — на 10 тысяч рублей.

Пожар возник из-за того, что на территории полигона не увлажняли мусор, отсутствовал необходимый запас песка, а о возгорании отходов в уполномоченные органы не сообщили.

— Для минимизации последствий вредного негативного воздействия на окружающую среду директору МУП «Шуховский полигон ТБО» природоохранным прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого оперативно приняты меры по ликвидации пожара и недопущению повторного возгорания, — сообщает пресс-служба прокуратуры области.

За допущенные грубые нарушения по требованию природоохранного прокурора с заместителем директора по производству, ответственным за соблюдение экологического и санитарного законодательства на предприятии, расторгнут трудовой договор, а два ответственных виновных должностных лица привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Кроме того, бывшего руководства учреждения подозревают в покупке нерабочего МАЗ 5337 стоимостью в 7 раз выше рыночной — за 750 тысяч рублей.

— Потому как автомобиль был не на ходу, сразу после покупки потребовался его ремонт, который проведен опять же из бюджета организации. Общая сумма ущерба составила свыше 600 тысяч рублей, — дабавили в ведомстве.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем