Город Бассейн «Баден-Баден» в Кургане закрыли на 90 суток после жалобы клиента

Бассейн «Баден-Баден» в Кургане закрыли на 90 суток после жалобы клиента

Роспотребнадзор обнаружил в воде превышение по содержанию хлоридов и формальдегида

На сайте сообщается, что бассейн будет закрыт по техническим причинам  с 26 по 29 июля включительно

Кетовский районный суд по материалам проверки территориального отдела управления Роспотребнадзора по Курганской области в Кетовском закрыл бассейн базы отдыха ООО «Новый источник "Баден-Баден"». Сотрудники надзорного ведомства приехали взять пробы воды после жалобы одного из посетителей и установили, что бассейн обеззараживали некачественно.

— По данным из лаборатории в пробе воды обнаружены общие колиформные бактерии и термотолерантные колиформные бактерии, превышение по содержанию хлоридов и несоответствие по показателю хлороформ и формальдегид, — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Специалисты уверены, что нарушения санитарных норм могут привести к инфекционным и паразитарным заболеваниям или массовым отравлениям отдыхающих, поэтому передали материалы проверки в суд. Постановление уже вступило в силу.

Однако на сайте комплекса «Баден-Баден» сообщается, что он закрыт по техническим причинам с 26 по 29 июля.

— Мы не согласны с решением суда и считаем, что у нас нет нарушений и пробы воды были взяты неправильно, поэтому будем обжаловать это решение. О результате посетителям сообщим на нашем сайте и в соцсетях, — рассказала 45.ru маркетолог комплекса Софья Глухих.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем