Развлечения Курган будет отмечать своё 339-летие целый месяц

Курган будет отмечать своё 339-летие целый месяц

Праздновать первыми на этих выходных будут жители отдаленных микрорайонов города

Праздник прокатится от отдалённых районов и завершится 25 августа в центре города

В выходные первыми череду праздничных мероприятий, посвященных 339-летию Кургана, откроют два городских микрорайона — Радужный и Керамзитный.

— 4 августа день рожденья отпразднует Керамзитный. В программе мероприятия выступления вокальных коллективов, спортивные мероприятия, конкурсы для взрослых и детей, катания на лошади, дискотека и салют. 5 августа праздничную эстафету примет микрорайон Радужный, — сообщает пресс-служба мэрии.

Курган свой день рожденья будет отмечать с большим размахом 25 августа. Откроется праздник в 11 утра на центральной площади. В программе праздника есть традиционные мероприятия, например, выставка-ярмарка «Город мастеров», также для горожан подготовили несколько новинок: впервые по улицам Ленина и Гоголя пройдет автокавалькада курганских предприятий. Вслед за грузовыми и легковыми машинами и другой автотехникой в колонну встанут сотрудники заводов.

— Процессия остановится недалеко от улицы Красина, здесь на протяжении часа будет работать выставка автомобилей, сфотографироваться с ними сможет любой желающий. Впервые пройдет и региональный конкурс мастеров гончарного искусства «Волшебный круг» — умельцы три часа у Курганской областной филармонии будут работать с глиной, — сообщают в пресс-службе губернатора Курганской области.

Хедлайнером вечерней программы в этом году станет рок-группа «Рондо» и ее лидер Александр Иванов.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем