Город В Зауралье против работодателя возбудили уголовное дело за отказ восстановить сотрудника в должности

В Зауралье против работодателя возбудили уголовное дело за отказ восстановить сотрудника в должности

В суд обратилась незаконно уволенная бухгалтер-казначей одного из СНТ

Судебные приставы не раз предупреждали председателя СНТ об уголовной ответственности за неисполнение решения суда 

Против председателя одного из зауральских СНТ было возбуждено уголовное дело за отказ восстановить в должности незаконно уволенного сотрудника. Восстановить в должности бухгалтера-казначея работодателя обязал суд. Женщину восстановили на работе. Но только в должности бухгалтера, на должность казначея уже приняли другого работника. Оклад восстановленной сотрудницы уменьшился в два раза.

— Председатель СНТ не учла, что решение суда будет считаться исполненным только в том случае, когда женщина будет восстановлена именно в ранее занимаемой должности и приступит к выполнению своих обязанностей с прежним окладом, — сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

За неисполнение судебного решения против председателя СНТ возбудили уголовное дело. В ходе судебного разбирательства должница исполнила решение суда в полном объеме, и уголовное дело судьей было прекращено.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем