Город В Зауралье туристам «Натали Турс» рассказали, как вернуть деньги за путёвки

В Зауралье туристам «Натали Турс» рассказали, как вернуть деньги за путёвки

Роспотребнадзор разъясняет права так и не отдохнувших граждан

За страховой выплатой обращаться нужно письменно

Компании «Панорама Тур», «Агентство путешествий "Натали"» и «Натали Турс» исключили из Единого федерального реестра туроператоров. В связи с этим Роспотребнадзор рассказывает, как добиться выплат за путёвки: основанием для выплаты страховки по договору станет причинённый ущерб туристу из-за неисполнения оператором своих обязательств по договору. Чтобы получить деньги, нужно обратиться в «Ингосстрах» с письменным требованием, где нужно указать:

  • ФИО туриста, заключившего договор, а также его контактные данные (почтовый и электронный адреса, телефон);

  • дату выдачи, срок действия и иные реквизиты документа, представленного в качестве финансового обеспечения ответственности туроператора;

  • номер договора о реализации туристского продукта, дату его заключения;

  • наименование туроператора, которому предоставлено финансовое обеспечение ответственности;

  • информацию об обстоятельствах, свидетельствующих о неоказании услуг по перевозке или размещению, или о наличии недостатков по данным услугам;

  • размер реального ущерба, причиненного туристу;

  • банковские реквизиты для перечисления средств возмещения.

Какие документы приложить к заявлению и сколько времени потребуется на сбор требований, смогут подсказать в управлении Роспотребнадзора по Курганской области.

— Туристам, которые сами покупают билеты для возвращения, и/или оплачивающим проживание в отеле, рекомендуем сохранять документы, подтверждающие оплату. Страховщик обязан удовлетворить требование о денежной выплате не позднее 30 календарных дней после дня получения от туриста вышеуказанного требования и необходимых документов, — говорят в ведомстве. — Телефон 8 800 100-45-04.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем