Город Спорт Курганские каратисты завоевали 11 медалей на окружном первенстве

Курганские каратисты завоевали 11 медалей на окружном первенстве

Все медалисты получили путевки на первенство России

Почти половина медалей в копилке курганских спортсменов бронзового достоинства

В Тюмени прошло первенство Уральского федерального округа по карате среди юношей и девушек 14–20 лет. За медали на татами боролись 300 спортсменов.

Курганские каратисты завоевали в общей сложности 11 медалей различного достоинства.

— В первом бою я проиграл 3:0 призёру чемпионата России из Челябинска, но потом собрался, нашел подход к противнику и выиграл бронзовую медаль — 4:3. За третье место я сражался тоже со спортсменом из Челябинска, — рассказывает 45.ru призер в весе до 84 килограммов Сергей Карманов.

Золотым призером первенства в возрастной категории 14–15 лет в весе свыше 70 килограммов стал воспитанник Курганского училища олимпийского резерва Денис Летунов. Также призерами первенства стали Илья Иванов, Максим Печенкин, Данил Светиков, Кирилл Кыдибиц, Максим Копылов, Алексей Баранов, Егор Перебейнос, Роман Жаков и Полина Некрасова.

Все призеры заработали путевки на первенство России, которое пройдет в Оренбурге 1–2 декабря 2018 года.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»