Город Курганцу, искусавшему женщину, ужесточили наказание

Курганцу, искусавшему женщину, ужесточили наказание

Анатолий Ежков проведет шесть лет в колонии общего режима

Судебная коллегия признала мужчину виновным по другой статье УК РФ

Судебная коллегия Курганского областного суда изменила приговор Анатолия Ежкова, жестоко искусавшего женщину. На судебном заседании было установлено, что в октябре 2017 года, находясь в состоянии наркотического опьянения, Ежков умышленно, стараясь причинить своей жертве страдания, несколько раз ударил потерпевшую кулаками по лицу и, схватив за волосы, трижды стукнул головой о пол.

— Затем, действуя с особой жестокостью и причиняя потерпевшей сильные физические страдания, укусил ее за уши, нос, щеки, лоб, шею, туловище, руки и ноги, а также нанес множественные удары руками и ногами по телу женщины. После этого стал сдавливать шею потерпевшей руками, а затем электрическим кабелем, используя его в качестве оружия, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Курганский городской суд признал Анатолия Ежкова виновным по статье «Истязание» и приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Сейчас судебная коллегия согласилась с государственным обвинителем, что действия осужденного были неправильно квалифицированы.

— Сейчас мужчину признали виновным по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса РФ: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с особой жестокостью, мучениями для потерпевшего, с применением предметов, используемых в качестве оружия, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

В колонии общего режима осужденному теперь придется провести шесть лет. Приговор вступил в законную силу.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем