Город Три с половиной года проведет в колонии водитель, по вине которого летом в Кургане погиб пассажир

Три с половиной года проведет в колонии водитель, по вине которого летом в Кургане погиб пассажир

На суде мужчина полностью признал свою вину

Авария произошла 10 августа на улице Бурова-Петрова

В Кургане вынесли обвинительный приговор водителю, по вине которого летом на улице Бурова-Петрова в ДТП погиб 25-летний пассажир. В зале суда установили, что 10 августа 2018 года около 7:05 в пьяном виде на автомобиле ВАЗ-21120 обвиняемый ехал по крайней правой полосе улицы Бурова-Петрова со стороны улицы Химмашевской в сторону улицы Промышленной.

— Подъезжая к дому № 95 по улице Бурова-Петрова, водитель проявил неосторожность, своевременно не принял всех мер к снижению скорости, неоднократно совершая маневры перестроения и не убедившись, что очередной его маневр будет безопасен, потерял контроль над управлением своим транспортным средством, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем Hyundai Solaris, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

В ДТП пассажир автомобиля ВАЗ получил множественные травмы, от которых скончался на месте аварии. Подсудимый свою вину полностью признал.

Курганский городской суд приговорил мужчину к трем годам шести месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года. Отбывать наказание осужденный будет в колонии общего режима.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем