Город Житель Зауралья всю зиму просидел без воды из-за перемерзшего водопровода

Житель Зауралья всю зиму просидел без воды из-за перемерзшего водопровода

Ресурсоснабжающая организация не хотела бесплатно устранять аварийную ситуацию

Суд постановил обеспечить круглосуточную подачу воды в дом сельчанина

Осенью 2018 года в дом жителя села Мокроусово перестала поступать питьевая вода по системе центрального водоснабжения. Причиной было замерзание воды в водопроводе из-за отключения теплоснабжения на данном участке водопровода. Сельчанин обратился к индивидуальному предпринимателю, у которого в тот момент водопровод был в аренде, и в администрацию Мокроусовского района.

— Предприниматель объявил, что он не станет безвозмездно устранять аварийную ситуацию. Одновременно и администрация района потребовала от жителя села повторного подключения к действующему водопроводу с оплатой, предусмотренной расчетом. С ноября 2018 года обслуживание водопровода перешло к МУП «Водоканал», — сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Лебяжьевский территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Курганской области обратился в суд, чтобы отстоять права сельчанина. Суд признал бездействие индивидуального предпринимателя и МУП «Водоканал» незаконным. Ресурсоснабжающую организацию обязали обеспечить дом круглосуточной подачей холодной питьевой воды от центрального водопровода. Администрация Мокроусовского района должна устранить аварийную ситуацию, чтобы в дальнейшем водопровод не замерзал.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем