Город На выходных в Зауралье составили 42 протокола за нарушение пожарной безопасности

На выходных в Зауралье составили 42 протокола за нарушение пожарной безопасности

30 протоколов сотрудники МЧС составили на зауральцев, сжигавших сухую траву и мусор

В садоводствах обследовано более 100 участков, проинструктировано 115 граждан

За выходные сотрудники МЧС России по Курганской области составили 42 протокола об административных правонарушениях в отношении зауральцев, не соблюдающих требованиях пожарной безопасности. 30 человек привлекли к ответственности за сжигание сухой травы и мусора, 11 — за не очищенную от мусора территорию.

Согласно КоАП за нарушение требований пожарной безопасности гражданам придется заплатить штраф от двух тысяч до трех тысяч рублей. Во время действия особого противопожарного режима максимальный размер штрафа увеличивается до четырех тысяч рублей. В Курганской области противопожарный сезон начинается с 15 апреля.

— Рейды прошли в 18 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан и в 66 населенных пунктах. В садоводствах обследовано более 100 участков, проинструктировано 115 граждан, — сообщает пресс-служба управления МЧС России по Курганской области.

Главам органов местного самоуправления направлено 54 информационных письма о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и проведении превентивных мероприятий.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем