Город 9 Мая Как Курган отпразднует День Победы: афиша

Как Курган отпразднует День Победы: афиша

Основные торжества начнутся  8 мая

Отмечать 9 Мая Курган будет 2 дня

9 мая Курган вместе со всей страной отметит 74-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия в Кургане начнутся уже завтра, 8 мая. В этот день состоится возложение гирлянд, венков и цветов к Вечному огню мемориала Славы и памятной стеле зауральцам — Героям Советского Союза. Колонны начнут формировать в 09:40 у кинотеатра «Россия». Начало церемонии запланировано на 10 часов утра.

Днём к празднику присоединятся жители Заозёрного. В 15:00 в сквере у гимназии № 19 в 5-м микрорайоне пройдет концерт, всех желающих угостят гречневой кашей с тушенкой. В 17:00 аналогичное мероприятие пройдет у школы № 26.

— Всех пришедших будет ждать праздничный концерт, конкурсная программа, завершится мероприятие угощением настоящей солдатской кашей из полевой кухни, — сообщают организаторы праздника, движение «Наш Заозёрный», на своей странице в соцсети.

8 мая пройдет акция «Свеча памяти». В 18:30 она состоится:

  • в Парке Победы;

  • у Мемориального ансамбля воинам-рабочим и труженикам тыла завода «Кургансельмаш»;

  • у ЦКиД «Современник»;

  • у памятника Д. М. Карбышеву;

  • возле обелиска героям-молодогвардейцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В 19:30 акция запланирована у Вечного огня мемориала Славы воинам-курганцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Акция «Свеча памяти» по традиции пройдет вечером 8 мая

Основные праздничные мероприятия состоятся 9 мая. Площадки будут работать во всех микрорайонах города.

В 09:30 на Троицкой площади, возле филармонии, начнется построение «Бессмертного полка». По подсчетам организаторов, в этом году в шествии примут участие порядка 15 тысяч курганцев.

В 10:00 на центральной площади города состоится митинг-парад «Победителям — слава! Поколениям — мир!». У центральной эстрады будет работать полевая кухня. В 13:00 на всех площадках Кургана пройдет танцевальный флешмоб «Победный вальс».

В 18:10 на площади имени Ленина начнется концерт группы «Яхонт» из Красноярска. В это же время в ЦПКиО пройдет «Танцевальный баттл». Завершится праздник в 22:00 праздничный фейерверком.

45.RU собрал в одну афишу все самые интересные события Дня Победы в Кургане. Добираясь до площадок, расположенных в центре города, не забывайте, что часть улиц будет перекрыта.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем