Город Художник Юрий Прожога создаст 340 векторных миниатюр достопримечательностей Кургана

Художник Юрий Прожога создаст 340 векторных миниатюр достопримечательностей Кургана

Новый подарок ко Дню города

Предполагается, что иконки станут основой принтов для футболок курганцев

Известный курганский художник Юрий Прожога намерен ко Дню города выпустить 340 векторных изображений достопримечательностей. Проект получил название «Иконки Кургана». Как рассказал 45.RU Юрий Прожога, проект уже начат. Иконки опубликованы в Instagram

Векторные изображения представляют собой цифровое изображение, которое формируется из геометрических примитивов. Это могут быть точки, линии, многоугольники. Изображение создается по формулам.

Иконки Юрий планирует рисовать по 10 штук в день, таким образом успеть выпустить их все ко дню рождения Кургана. 340 — цифра не случайная, столько лет исполняется Кургану в этом году.

— Иконки будут составлять основу для принтов на футболки. Я из них буду собирать композиции всякие. Представьте, 340 иконок на футболке в виде круга, сердца, карты города... Это будет очень эффектно, — рассказывает Юрий.

Иконки будут выставляться по несколько штук в день. Среди достопримечательностей, включенных в проект, памятник Тимофею Невежину, Дом-музей декабристов, здание Центробанка, паровоз, созданный братьями Черепановыми, памятник пионеру-герою Коле Мяготину и многие другие.

Векторные изображения затем желающие смогут приобрести и сделать из них принт на футболку, полагает художник.

Отметим, что это не единственный проект ко Дню города, который готовит художник. Уже почти готовы 340 скетчей из жизни Кургана. Свой арт-проект Юрий Прожога назвал «Метафизика Кургана».

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем