Город В Кургане обоснованный тариф за вывоз мусора установят к 20 декабря

В Кургане обоснованный тариф за вывоз мусора установят к 20 декабря

Горожане скоро получат квитанции с информацией, как и где платить

В Курганской области региональный оператор выбран на 10 лет

К 20 декабря в Курганской области должен быть установлен обоснованный тариф на вывоз мусора. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Андрей Саркисов.

В Курганской области чуть больше месяца назад состоялись конкурсные процедуры, по результатам которых определен единый региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами.

По словам Саркисова, с целью подготовки населения к переходу на новую систему обращения с ТКО перед новым годом курганцы получат так называемые «нулевые платежки», благодаря которым узнают, как и где производить оплату услуг по вывозу мусора.

— Сейчас мы отлаживаем взаимодействие с региональным оператором по всему комплексу вопросов. Одна из главных задач — своевременно и в полном объеме информировать людей о проводимой нами работе. Для граждан переход на новую систему обращения с ТКО должен быть максимально прозрачным и понятным, — подчеркнул временно исполняющий обязанности директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем