Город Новый год в Кургане Андрей Потапов рассказал, где в Кургане будут работать новогодние ярмарки

Андрей Потапов рассказал, где в Кургане будут работать новогодние ярмарки

На одной из площадок планируют установить ярмарочные домики

Для посетителей ярмарки организуют культурную программу

В Кургане определились с местами, где будет организована новогодняя ярмарочная торговля. Планируется, что площадок будет две — в районе дома № 61 и дома № 55 на улице Гоголя. Об этом сегодня на своей странице во «ВКонтакте» рассказал глава города Андрей Потапов.

— Сейчас работаем над тем, в каком стиле оформить зоны праздничной торговли. По Гоголя, 55, где будет вестись продажа товаров новогоднего ассортимента, планируем поставить ярмарочные домики. На второй площадке для реализации ярмарочных товаров разместим модульные конструкции; также есть идея поставить здесь две автолавки и новогодний фуд-трак, — написал Андрей Потапов.

Глава Кургана отметил, что на ярмарках можно будет приобрести новогодние товары и местную сельхозпродукцию: мед, курганское масло, шадринские пряники. В прошлом году эти товары пользовались спросом у горожан.

Как и прошлой зимой, на ярмарках, кроме торговли, будет организована культурная программа. Ее детали пока не раскрывают. Сцену для выступления творческих коллективов установят рядом с домом № 61 по улице Гоголя.

Власти Кургана уже показали эскизы ледового городка и варианты украшений фасадов и окон домов и предприятий города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем