RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Зауралья рассказали, кому повысят зарплаты в 2020 году

Власти Зауралья рассказали, кому повысят зарплаты в 2020 году

В среднем зарплаты должны вырасти на пять процентов

Деньги на повышение зарплаты нашли после проведения аудита в социальной сфере региона и органах управления

Власти Курганской области рассказали, что в 2020 году зарплаты педагогов, социальных и медицинских работников вырастут в среднем на 5%. Деньги на повышение зарплаты нашли после проведения аудита в социальной сфере региона и органах управления.

— В течение 2020 года мы увеличим заработные платы по нескольким позициям — это категория работников, которые получают заработную плату в соответствии с майскими указами Президента РФ, — с превышением установленных целевых показателей до 5%. Категориям работников, получающим зарплату из бюджета региона, но не подпадающим под майские указы, планируется увеличить заработную плату пропорционально тем параметрам, которые заявлены на федеральном уровне, —сообщил заместитель губернатора — начальник финансового управления Константин Ермаков.

Аудит деятельности медицинских учреждений Курганской области в 2019 году позволил направить на повышение зарплат медиков дополнительно 30 миллионов рублей, отметили в пресс-службе главы региона. Средняя зарплата врачей выросла на 15%, среднего медицинского персонала — на 13%, младших медицинских работников — на 6%.

— В 2020 году мы сконцентрируемся на том, чтобы обеспечить оплату труда молодых врачей на уровне не менее 150–170% от средней заработной платы по экономике региона, то есть 35–40 тысяч рублей, — отметила руководитель департамента здравоохранения Зауралья Лариса Кокорина.

В 2020 году должны вырасти зарплаты социальных работников, педагогических работников учреждений для детей-сирот, с апреля планируют увеличить оплату труда сотрудников государственных казенных учреждений социальной защиты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем