Город В Кургане установили видеокамеры в местах, где чаще всего незаконно сливают ЖБО

В Кургане установили видеокамеры в местах, где чаще всего незаконно сливают ЖБО

В марте камеры зафиксировали уже 14 нарушений

Штрафы за незаконные сливы отходов варьируются от двух до двухсот пятидесяти тысяч рублей

В Кургане сотрудники «Водного Союза» установили камеры видеонаблюдения в местах, где ассенизаторы чаще всего незаконно сливают жидкие бытовые отходы. С начала марта было выявлено 14 подобных нарушений.

— Нам приходится прибегать к помощи цифрового оборудования, так как возможных мест незаконного слива жидких отходов в городе несколько и одномоментно присутствовать на каждом из них у нас не получается, не хватает специалистов. Вместе с тем мы регулярно проводим рейды, — объясняет причину установки камер генеральный директор АО «Водный Союз» Владимир Овсянников.

Как рассказали в пресс-службе компании, все материалы, полученные с помощью камер, переданы на рассмотрение в администрацию Кургана. Предпринимателям, нарушившим требования обращения с ЖБО, грозит приостановление деятельности на срок до 90 суток и штраф. Частникам предстоит заплатить от одной до трех тысяч рублей штрафа.

В «Водном Союзе» отмечают, что ассенизаторы, сливающие отходы в неустановленных местах, нарушают экологическую обстановку и повреждают канализационные колодцы, зачастую оставляя их открытыми.

В Кургане существует только один пункт приема сточных вод. Он расположен недалеко от очистных сооружений канализации по адресу: улица Омская, 179. Сливать отходы в других местах незаконно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем