Город Всё о коронавирусе COVID-19 подтвержден у жителей Кургана и Далматово

COVID-19 подтвержден у жителей Кургана и Далматово

Одна из заболевших — медработник инфекционной больницы

На 24 апреля лабораториями медучреждений проведено более 6000 исследований на коронавирус

Сегодня, 24 апреля, в Курганской области подтвердили еще два случая заболевания коронавирусной инфекцией. COVID-19 обнаружили у жителей Кургана и Далматово. В оперативном штабе региона отметили, что оба случая контактные.

— Жительница города Далматово в настоящее время транспортируется в областную инфекционную больницу. Устанавливается круг ее контактных лиц, проводятся все необходимые профилактические мероприятия, — сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора Светлана Хомко.

Вторая заболевшая — медработник инфекционной больницы. Женщина самоизолирована на работе с момента заболевания.

На 24 апреля лабораториями медучреждений проведено более 6000 исследований. Лаборатории оснащены необходимыми тест-системами. Под меднаблюдением находятся более 1000 человек, в том числе 311 зауральцев контактировавших с заболевшими.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе 29 человек, у которых подтвержден диагноз «новая коронавирусная инфекция». 4 человека выздоровели и выписаны. Накануне директор департамента здравоохранения региона Лариса Кокорина сообщила, что двое из заболевших находятся в тяжелом состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем