Город Всё о коронавирусе В Зауралье подтвердили пять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

В Зауралье подтвердили пять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

COVID-19 обнаружили у курганца и жителя Целинного района

В лабораториях Зауралья сделали уже порядка семи тысяч анализов на коронавирус

В Курганской области сегодня, 29 апреля, подтвердили еще пять случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Как сообщили в оперативном штабе региона, три человека контактировали с ранее заболевшими. Еще два — вновь выявленные случаи. COVID-19 обнаружили у курганца и жителя Целинного района. Сейчас их доставляют в инфекционную больницу.

— Всего заболевших с начала регистрации заболеваемости — 45 человек. Под медицинским наблюдением продолжают оставаться 1317 человек, из них 277 — контактные с заболевшими. Проводится комплекс всех необходимых профилактических мероприятий, включая тестирование на новую коронавирусную инфекцию, — сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Курганской области Светлана Хомко.

По выздоровлению выписали уже десять человек, одного из них — сегодня.

По медицинским показаниям на сегодняшний день проведено около семи тысяч исследований на коронавирус. Еще 133 теста сделали в частной лаборатории в Кургане.

Оперативный штаб просит зауральцев на майские праздники соблюдать режим самоизоляции, по возможности сократить посещение общественных мест, при ухудшении самочувствия оставаться дома и обращаться за медицинской помощью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем