Город Всё о коронавирусе У медика Курганской областной больницы обнаружили COVID-19

У медика Курганской областной больницы обнаружили COVID-19

Всего за сегодняшний день коронавирусную инфекцию подтвердили у четырех зауральцев

В больнице проводят дезинфекцию

Сегодня, 30 апреля, коронавирусную инфекцию подтвердили у четырех зауральцев. Трое заболевших — жители деревни Деулина Каргапольского района. Это контактные случаи. Четвертый заболевший — медицинский работник Курганской областной больницы.

Директор департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина сообщила, что сейчас в больнице проводится комплекс противоэпидемических мероприятий и дезинфекция.

— У всех контактных лиц берутся анализы. В течение двух дней ситуация будет понятна. После того как мы выполним исследования у контактных, будет принято решение. В период с 30 апреля по 2 мая маршрутизация пациентов для оказания неотложной медицинской помощи будет проводиться в Курганскую больницу скорой медицинской помощи по отдельным профилям, а также в Кетовскую центральную районную больницу, — пояснила Лариса Кокорина.

Всего с начала регистрации заболеваемости COVID-19 подтвердили у 49 человек. Под наблюдением 1375 человек, в том числе 282 контактных. Снято с наблюдения за последние сутки 117 человек.

Сегодня также по выздоровлении из больницы выписали еще одного зауральца. Общее число вылечившихся составило 11 человек.

Управление Роспотребнадзора просит зауральцев и в период майских праздников соблюдать действующие в регионе меры профилактики.

Коронавирус. Оперштаб Курганской области / Vk.com

— В первую очередь необходимо строго соблюдать режим самоизоляции, максимально ограничить контакты. Для общения использовать современные средства связи. Если вы всё-таки решили выехать за город, то лучше сделать это на личном транспорте. При использовании общественного транспорта позаботьтесь о средствах индивидуальной защиты и социальной дистанции. Гражданам пожилого возраста и лицам, имеющим хронические заболевания, лучше остаться дома, — сообщала пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Курганской области Светлана Хомко.

Во время пребывания на даче необходимо соблюдать гигиену, свести к минимуму контакты с соседями, не употреблять алкоголь, так как он снижает способность противостоять инфекциям, в том числе и COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем