RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе В Курганской областной клинической больнице, где у медика обнаружили COVID-19, провели дезинфекцию

В Курганской областной клинической больнице, где у медика обнаружили COVID-19, провели дезинфекцию

Обработку осуществляли сотрудники МЧС России по Курганской области

Обработку провели в корпусах больницы и на прилегающей территории

В Курганской областной клинической больнице провели обеззараживающую обработку территории. Накануне у сотрудника этого медицинского учреждения подтвердили коронавирус. Дезинфекцию выполняли сотрудники службы радиационной и химической защиты, а также медико-психологической службы специализированной пожарно-спасательной части им. А.И. Мамонтова.

— Специалисты распылили хлорсодержащие средства с помощью автономного бортового комплекса специальной обработки, а также ранцевых установок пожаротушения. Дезинфекции подверглись медицинские корпуса как внутри помещений, так и снаружи, а также прилегающая к ним территория больницы, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

Вещество, которым проводят дезинфекцию, безопасно для людей

Всего было продезинфицировано более 2500 квадратных метров территории. Вещества, применяемые для обработки, безопасны для людей и сохраняют свои свойства даже после замерзания и последующего оттаивания.

— Дезинфекционные мероприятия проводились в целях обеспечения безопасности и сохранения здоровья персонала и пациентов медицинского учреждения. Курганская областная клиническая больница — крупнейшее лечебно-профилактическое учреждение Зауралья, представляющее собой больничный комплекс из 7 корпусов, на базе которых функционирует консультативная поликлиника и 19 специализированных отделений, — добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

Специалисты МЧС проводят обработку социальных объектов региона

По информации Курганской областной клинической больницы, заболевший сотрудник госпитализирован в инфекционную больницу. Его состояние оценивается как удовлетворительное. Круг людей, контактировавших с заболевшим, уже установлен. У всех сотрудников взяли анализы на COVID-19. Симптомов коронавируса у них нет.

Специалисты МЧС аналогичную дезинфекцию проводят и на других социальных объектах и сооружениях транспортной инфраструктуры региона. По состоянию на 1 мая обработка проведена на площади 8500 квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем