Город В Кургане берегоукрепление Битёвки в ЦПКИО завершат к ноябрю

В Кургане берегоукрепление Битёвки в ЦПКИО завершат к ноябрю

Власти города дали установку — зелень на берегах нужно максимально сохранить

Работы в ЦПКиО будут идти до осени

Берегоукрепительные работы у старицы Битёвки в курганском ЦПКиО должны завершить к ноябрю этого года. Об этом сообщил директор управления капитального строительства Андрей Чудаков на выездном совещании в парке.

Берегоукрепление защитит береговую линию от размыва почвы, предотвратит её проседание и обвал. На объекте выполнят вертикальную планировку, укрепят берег шпунтом, проложат ливневую канализацию. Заместитель главы Кургана Андрей Жижин подчеркнул, что деревья и кустарники, растущие на берегах старицы, при проведении работ нужно максимально сохранить.

В пресс-службе мэрии напомнили, что в этом году в парке продолжат обновлять асфальтовое покрытие, проводить укладку тротуарной плитки и обустройство центральной клумбы. Сейчас подрядчик устраняет дефекты прошлогодних работ в парке.

По словам заместителя главы города Елены Ситниковой, было обследовано состояние аттракционов в парке. Часть из них требует ремонта или замены. Власти города просчитывают затраты на эти работы.

Мэрия просчитывает затраты на обновление аттракционов

Исполняющая обязанности директора департамента экономического развития Ульяна Иванова добавила, что торговые ларьки на территории парка сделают в едином стиле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем