Город «Вместо воды — черно-бурая жижа»: в дома жителей Петухово в жару воду дают по графику

«Вместо воды — черно-бурая жижа»: в дома жителей Петухово в жару воду дают по графику

Воду включают на три часа утром и вечером, но её качество не устраивает горожан

Жители Петухово делятся фотографиями воды, которая течет из их кранов

В Петухово на этой неделе начались перебои с водоснабжением. Жалобы на подачу ресурса на сайте «Обратись» оставили сразу несколько жителей города.

— Каждый божий день отключают холодную воду, не оповещая население. В такую жару без воды вообще никак не возможно обходиться. Ни туалет не смыть, ни помыться. Что за беспредел? И так уже на протяжении недели. Воду когда включают, она идет желтая, — написал один из обратившихся.

— В нашем микрорайоне третий день отключают воду на весь день. Утром и вечером включают на 2–3 часа, но вместо воды идет черно-бурая жижа вместе с окалиной. В городе проводится частичный ремонт водопровода, но при этом трубы не промываются, как положено. И вся грязь и ржавчина идет по трубам, губя при этом фильтры, сантехнику, водонагреватели жителей города. А что, простите, пить? Покупная вода увеличивает расходы семей при небольших доходах. В самую жару нет возможности элементарно помыться и постирать белье, — поддержал обратившегося другой житель Петухово.

Но даже такая вода из кранов течет всего несколько часов в день

Глава Петуховского района Игорь Арзин на своей странице во «ВКонтакте» прокомментировал ситуацию. Оказалось, в перебоях с водоснабжением виноваты жара и сами горожане.

— Данная ситуация произошла в связи с большим разбором воды из-за установившейся жаркой погоды. Ещё одной проблемой нехватки водоснабжения является большое количество незаконных врезок со стороны жителей частного сектора, — написал Игорь Арзин.

В администрации Петуховского района также добавили, что на эту неделю ООО «Петухово Водоканал» составило график подачи воды. Ресурс будут поставлять с 06:00 до 09:00 и с 18:00 до 21:00 по улицам: Красная, Заводская, Пролетарская, Линейная, Урицкого, Некрасова, Труда, Ленина, переулок Северный, Коминтерна, Сибирская, Восточная, Строительная, Тельмана, переулок Дорожный, поселок КМП, поселок СМП, Октябрьская 2, 2/2, 3, 11, Свободы, Береговая, Железнодорожная, Рабочая, Дзержинского, Лесная, Карла Либкнехта, Карла Маркса 4, 6, 9 Мая, 6.

Это уже не первый скандал с водоснабжением в Петухово. Летом 2019 года на директора водоканала в Петухово завели уголовное дело за необоснованное повышение тарифов за водоотведение. В августе того же проверка Роспотребнадзора показала, что питьевая вода в городе не соответствует нормам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем