Город В Зауралье хотят частично компенсировать подрядчикам затраты на приобретение газовых баллонов

В Зауралье хотят частично компенсировать подрядчикам затраты на приобретение газовых баллонов

Жители районов области жалуются, что не могут заменить старые баллоны на новые

Депутаты также направили свои предложения по внесению изменений в Жилищный кодекс в части обеспечения людей газовыми баллонами

Жители районов Курганской области жалуются, что не могут заменить газовые баллоны с истекшим сроком эксплуатации на новые. Заявки зауральцев откладывают на неопределенный срок, а дозвониться до ООО «Газэнергосеть Оренбург», которое занимается поставкой ресурса, людям не всегда удается.

— У людей газ закончился, где его брать, если только привозной и покупали, а теперь с мая уже два месяца не возят газ? — написали на портале «Обратись» жители одного из сел в Петуховском районе.

Вопросы обеспечения населения баллонным газом неоднократно обсуждались на заседаниях комитета Курганской областной думы. В начале июня председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов провел совещание по вопросу обеспечения населения, проживающего в сельской местности Курганской области, сжиженным газом в баллонах. Тогда генеральный директор «Газпром газораспределение Оренбург» заявил, что «курганский филиал находится в предбанкротном состоянии», ситуацию не спасают даже дотации головного предприятия.

Сегодня, 29 июля, Дмитрий Фролов озвучил меры, которые могут помочь решению проблемы зауральцев.

— Мы рассматриваем в рамках нашего бюджетного комитета возможность компенсации ряда затрат, понесенных подрядчиками на приобретение газовых баллонов, — заявил Фролов.

Он также отметил, что областная дума внесла несколько предложений по изменению Жилищного кодекса в части обеспечения людей баллонным газом, еще ряд предложений направили в Минстрой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем