Город День города - 2020 Курган 341-й день рождения отметит скромно и без размаха

Курган 341-й день рождения отметит скромно и без размаха

Все участники праздника должны быть в масках

В этом году День города в Кургане пройдет без традиционного размаха

В эту субботу, 22 августа, Курган отметит свое 341-летие. В этом году из-за коронавирусной инфекции праздник пройдет скромно и без особого размаха. Как рассказали в пресс-службе мэрии, количество мероприятий ограничат и все они пройдут на свежем воздухе. Например, в Заозерном можно будет посетить фестиваль городской среды, а на набережной Тобола — посмотреть за состязаниями рыбаков.

— Кроме того, участники должны быть в масках и производить обработку рук антисептиками. Задача при проведении Дня города — обеспечить безопасность горожан и гостей Кургана, — подчеркнули в пресс-службе городской администрации.

На сегодняшний день, 17 августа, в городе, по данным сайта правительства региона, подтверждено 1195 случаев COVID-19, 879 курганцев уже вылечились, восемь жителей города погибли.

На рабочем совещании членов культурно-массовой комиссии Курганского городского совета ветеранов и руководителей ветеранских творческих коллективов, посвященном подготовке ко Дню города, заведующая отделом культуры мэрии Татьяна Абросимова сообщила, что отменяются концерты ветеранских творческих коллективов. Исключения составляют только выступления солистов, дуэтов и трио, а во дворах могут пройти мини-выставки.

Полную программу праздника мэрия Кургана пока не раскрывает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем