Город Тюменский подрядчик пообещал «не подвести» с ремонтом набережной в Кургане

Тюменский подрядчик пообещал «не подвести» с ремонтом набережной в Кургане

Директор ООО «КВН» сослался на свой опыт и 30-летний стаж работы

Жители Кургана могут получить обновлённую набережную уже в конце октября

В Кургане работы на набережной реки Тобол могут завершить раньше срока. Изначально ремонт участков от улицы Кирова до улицы Ленина и от улицы Ленина до дома № 97 по улице Климова планировалось завершить до 15 ноября, но окончание благоустройства любимой у горожан прогулочной зоны планируется закончить уже к концу октября, сообщил подрядчик, директор тюменской организации ООО «КВН» Василий Калайчиев. Он пообещал «не подвести» с ремонтом и сослался на свой 30-летний стаж работы.

Несмотря на то что работы идут по графику, глава Кургана Андрей Потапов указал подрядчику на необходимость увеличения количества рабочих, пока в городе держится хорошая погода.

Директор тюменской подрядной организации Василий Калайчиев (слева на фото) говорит, что работы на набережной Кургана вполне можно завершить раньше срока

Сейчас на набережной проводится отделка откосов гранитом, укладка асфальтового покрытия, а также замена ограждения и асфальта на улице Набережной. После этого на территории будут установлены малые архитектурные формы, освещение и декоративная подсветка, уточнил мэр Андрей Потапов. По словам подрядчика, на набережной проводят работы по укладке штукатурки и бетона. На участке со стороны дамбы уже подготовлены бордюры для универсальной площадки, постелена трава, установлена спортплощадка. Сегодня планируется завершить монтаж детской площадки.

Откосы набережной отделывают гранитом
Сравните, как выглядят участки набережной до и после отделки гранитом
Пока что этот участок набережной не особо подходит для прогулок и больше напоминает стройплощадку
На набережной меняют асфальт и ограждения

Общая длина отремонтированной территории составит почти 2,5 километра.

Андрей Потапов также поделился планами по ремонту набережной на 2021 год.

— На следующий год планируется продолжение набережной в сторону Шевелёвки до места, где у нас останавливается паровоз. Я думаю, это будет излюбленное место у горожан, где удобно можно погулять, — рассказал глава города.

Он добавил, что в районе Кировского пляжа планируется обустроить площадку с малыми архитектурными формами и спортивными тренажерами для активного отдыха.

Говоря о возможности благоустройства участка набережной со стороны «Водного союза», Потапов отметил, что ремонт «когда-нибудь дойдёт до всего, всё зависит от финансирования».

Возможно, когда-нибудь курганцы получат  ремонт и этого участка набережной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем