Город Мусорная реформа «Проблема острая»: власти Зауралья обратятся в Минсельхоз по поводу контейнерных площадок в сёлах

«Проблема острая»: власти Зауралья обратятся в Минсельхоз по поводу контейнерных площадок в сёлах

Произойдёт это в 2022 году

Жители Курганской области жалуются на отсутствие контейнерных площадок для накопления мусора

В Курганской области планируют решить вопрос с обустройством контейнерных площадок для накопления отходов в районах. Для этого будет подготовлено обращение в Минсельхоз России, сообщил начальник отдела инженерного обустройства и социального развития села областного департамента АПК Антон Притчин.

Он уточнил, что приведение площадок для контейнеров в порядок возможно по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

— В районах эта проблема обстоит остро. У нас есть в работе проект, мы планируем его рассмотреть к реализации в ближайшее время. Планируем дальше активно работать. Не только Кетовский, но и ряд других районов заинтересован. По обустройству площадок будет подготовлена заявочная документация для представления её в Минсельхоз для отбора на 2022 год, — сообщил Притчин.

45.RU рассказывал о недовольстве зауральцев из-за отсутствия либо плохого состояния контейнерных площадок. Это приводило к тому, что мусорные баки регоператора «Чистый город» уничтожали либо воровали. Представители регионального оператора в ответ напоминали, что контейнерными площадками должны заниматься муниципалитеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем