перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Эпидемия гриппа – что нужно знать?

Гость
4 февраля 2016, 02:18
Прихожу домой, бегу в первую очередь мыть руки, лицо, использую антибактериальное мыло. С собой везде таскаю санитайзер. Нос тоже мажем, еще и промываем Аквалором.
Гость
4 февраля 2016, 23:23
это точно, я фактически не раздеваясь, сразу мою руки, потом снимаю одежду верхнюю и тогда уже лицо мою тщательно с пенкой, а потом промываю нос морской водой
Гость
5 февраля 2016, 00:49
Гость
5 февраля 2016, 00:49
это точно, я фактически не раздеваясь, сразу мою руки, потом снимаю одежду верхнюю и тогда уже лицо мою тщательно с пенкой, а потом промываю нос морской водой
Ну я как раз-таки стараюсь раздеться, причем сейчас в джинасах - кофте не присаживаюсь ни на диван, ни на какие-то мягкие поверхности, не моющиеся. А стирать стала так часто, что сломала машинку(
1 февраля 2016, 22:55
все верно, опасность есть, тем более, что вирус достаточно новый, так что лучше уж сто раз намазаться, а сверху еще и маску надеть, чем потом думать, ох как это я пневмонию схватил...а тем более что для детей это опасно очень.
Гость
4 февраля 2016, 00:22
В чем "новость" вируса? Он существует не первый год, а эпидемия была уже в 2009 году. И если немного заняться изучением вопроса, то можно узнать из достоверных источников, что за вирус, как он появился и все остальное по этому поводу.
Гость
3 февраля 2016, 17:22
По ТВ все говорят о том, чтобы поменьше ходили по общественным местам и пользовались общественным транспортом, если что - носили маску, и если уж заболели, то срочно вызывали врача на дом, а не переносили все на ногах - заражая других людей
Гость
4 февраля 2016, 23:19
это хорошо, если есть возможность выбора- ходить по общественным местам или нет, а если это просто необходимость?
Гость
4 февраля 2016, 23:15
кстати, Аня, спасибо за напоминание, совсем из головы вылетело по поводу антибактериального мыла, ведь всегда покупала на такие периоды
Гость
5 февраля 2016, 00:50
Вот и я стала брать именно такое, а раньше больше крем -мыло использовала, летом особенно. Сейчас задумалась, что может и на кухне надо заменить на антибактериальное. В ванной и в твердом виде есть, и в жидком. Оказывается, кусковое было немного не гигиенично, например, для гостей(
Гость
8 февраля 2016, 21:35
Все это полумеры - самое главное поддерживать иммунитет
Гость
9 февраля 2016, 02:22
Тем кто курит- бросайте курить, пить- это сильно снижает иммунитет!
1 февраля 2016, 22:57
про виферон знаем, купили. но спасибо за напоминание. панику конечно с этим гриппом развели такую, что страшно. давненько такого не было.
1 февраля 2016, 22:59
с этой эпидемией и не знаешь чем себя защищать, так что гель, маски - самое то! особенно за детей страшно! спасибо за напоминание!
Гость
2 февраля 2016, 01:14
Я несколько лет назад болела подобным гриппом, но сейчас он еще опаснее, так как мутировал, так говорят в ряде передач по ТВ. Прошлый раз не задумывалась о профилактике, сейчас подумаю.
Гость
4 февраля 2016, 00:24
в первую очередь- это профилактика, нужно избегать большого скопления людей, мыть руки, мазать нос, а затем его промывать