Здоровье В Зауралье началась повторная вакцинация телят от заразного узелкового дерматита

В Зауралье началась повторная вакцинация телят от заразного узелкового дерматита

Сегодня ветеринарные врачи прививают животных в Кетовском районе

Из-за слабого иммунитета телят ветеринары прививают дважды

В Курганской области телят начали повторно прививать от заразного узелкового дерматита. В отличие от взрослого скота, иммунитет телят еще недостаточно развит, поэтому прививку им ставят дважды. Сегодня ветеринарные врачи вакцинируют телят в Кетовском районе.

— Жители с пониманием относятся к проблеме и активно сотрудничают с ветеринарными специалистами: регулярно осматривают коров и не выпускают их за пределы своего хозяйства, чтобы не допустить контактов с другими животными, вакцинируют крупный рогатый скот, дезинфицируют помещения. Огромная просьба к владельцам животных: предоставлять весь скот для прививок и не утаивать его от ветеринаров, — приводит слова начальника управления ветеринарии Курганской области Татьяны Сандаковой пресс-служба губернатора.

Всего в Зауралье заразным узелковым дерматитом заболели 43 коровы. 6 животных еще выздоравливают, остальные — полностью здоровы.

На территории Звериноголовского, Альменевского, Петуховского, Юргамышского и Кетовского районов еще действуют ветеринарно-полицейские посты.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем