RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье В Курганскую область не пустили БАДы для мужского здоровья из Казахстана — теперь их уничтожат

В Курганскую область не пустили БАДы для мужского здоровья из Казахстана — теперь их уничтожат

Препараты должны были доставить на продажу в Екатеринбург

Таблетки для мужского здоровья уничтожат, когда вступит в силу решение суда

В Петухово на пункте пропуска через границу Казахстана и России сотрудники Роспотребнадзора обнаружили в одном из автомобилей 126 коробок препаратов растительного происхождения. 12 наименований средств должны были доставить из Астаны в Екатеринбург.

— На ряде упаковок препаратов маркировка есть только в виде иероглифов, арабской вязи и надписей на английском языке. Часть препаратов имели надписи на русском языке. Однако их оборот в России прекращен в связи с выявлением не заявленной при государственной регистрации фармацевтической субстанции — тадалафила либо отсутствием сведений о них в Едином реестре свидетельств о государственной регистрации, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Жителю Казахстана, который перевозил товар, грозит административная ответственность за ввоз фальсифицированных лекарств и продажу товаров без маркировки. Мировой суд уже вынес решение — перевозчику придётся заплатить 70 и две тысячи рублей за оба нарушения, а контрафактные БАДы у него изъяли и уничтожат. Пока постановления не вступили в законную силу.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем