Здоровье В тюменском центре рассказали, от кого зависит судьба курганского юноши, больного раком

В тюменском центре рассказали, от кого зависит судьба курганского юноши, больного раком

В депздраве Зауралья начали проверку по видеообращению матери молодого человека

Врачебная комиссия центра приняла решение о невозможности проведения операции

Департамент здравоохранения Курганской области проведет проверку по обращению жительницы Кургана, чей сын борется с онкозаболеванием. Об этом 45.RU сообщила первый заместитель директора департамента Ирина Макарова.

Видеообращение матери 18-летнего Артемия Михайлова, у которого диагностирована опухоль головного мозга, было обнародовано 2 октября 2019 года, посмотреть его можно здесь.

Мать считает, что медицинская помощь должна была прийти к сыну быстрее, и тогда его можно было бы спасти.

Сегодня первый заместитель директора департамента здравоохранения Зауралья Ирина Макарова рассказала, на что будет направлено внимание внутренней проверки.

— Мы поднимем всю его (Артемия Михайлова. — Прим. ред.) медицинскую документацию, посмотрим, на каком этапе могли выявить или не могли выявить, где наблюдался, какие осмотры проходил. Изучим всё, — пояснила Макарова.

В Федеральном центре нейрохирургии города Тюмени 45.RU тоже прокомментировали обращение женщины.

— Действительно, называемый в видеообращении пациент поступил по направлению в Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени с серьезным заболеванием по профилю учреждения с целью определения возможности проведения ему оперативного лечения. После углубленной диагностики была проведена врачебная комиссия, в ходе которой принято решение о невозможности любого хирургического вмешательства пациенту. С учетом проведения консультаций и прогнозов по течению заболевания комиссия приняла решение о направлении пациента в референсное учреждение. Что касается сроков оформления направления на высокотехнологичное лечение, то этот вопрос напрямую зависит от департамента здравоохранения по месту жительству пациента.

Мама Артемия Михайлова рассказала, что его должны направить в Санкт-Петербург в центр онкологии и радиологии. В видеообращении она просит ускорить процесс оформления документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем