RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Власти Зауралья заявили о резком приросте ОРВИ среди детей и подростков

Власти Зауралья заявили о резком приросте ОРВИ среди детей и подростков

Аптеки пользуются случаем и завышают цены на медицинские маски

Сезонный прирост заболеваемости ОРВИ замечен у зауральцев всех возрастов

Заболеваемость ОРВИ среди детей и подростков от 7 до 14 лет в Курганской области резко выросла. Темпы прироста составили 114,8%, сообщил на заседании штаба в департаменте здравоохранения региона руководитель управления Роспотребнадзора по Курганской области Григорий Хохлов. В целом по региону идет сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом. Заболеваемость внебольничными пневмониями находится ниже уровня аналогичного периода прошлого года.

Заболевших коронавирусом в Зауралье по-прежнему нет, уточнил Хохлов. Силовики, полиция и медики продолжают работать над тем, чтобы этого вируса в Курганской области не появилось. Например, более чем в 30 лечебных организациях области прошли учения с участием условного больного, сообщила директор департамента здравоохранения Лариса Кокорина.

Зауральцы тем временем сообщают в областной Росздравнадзор о том, что в некоторых аптеках цену на медицинские маски взвинтили до 35 рублей за штуку, сообщил глава ведомства Николай Агаев и призвал учреждения «не спекулировать на ситуации». В управление антимонопольной службы направлены письма об аптеках, где необоснованно завышается цена на маски, добавили в пресс-службе губернатора Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем