Здоровье Курганское УФАС проверяет аптеки: ищут маски, продаваемые по завышенным ценам из-за коронавируса

Курганское УФАС проверяет аптеки: ищут маски, продаваемые по завышенным ценам из-за коронавируса

В регионе заболевших коронавирусной инфекции не обнаружено

Курганские антимонопольщики посещают с проверками городские аптеки

Внеплановые проверки аптек Кургана проводит Курганское УФАС. Сотрудники ведомства проверяют аптечные сети, которые уже попадались на завышении стоимости медицинских защитных масок для лица. Проверки проводятся по поручению заместителя Председателя Правительства России Татьяны Голиковой на фоне профилактики распространения коронавирусной инфекции, сообщили в антимонопольном ведомстве.

Пока в Кургане завышения цен на медицинские маски антимонопольщики не обнаружили, а в тех аптеках, где раньше отмечалось повышение цены, маски стали дешевле. Но в некоторых городских аптеках масок нет в наличии. В Курганском УФАС отмечают, что в случае выявления антимонопольного законодательства меры будут принимать незамедлительно.

На прошедшем накануне заседании оперативных штабов в правительстве Зауралья сообщили, что в Курганской области случаев заболевания коронавирусом не зарегистрировано, снижаются уровни заболевания ОРВИ и гриппом, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья. Гостей региона на въезде в Казахстан проверяют сотрудники Роспотребнадзора, за время праздников было осмотрено более 3000 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем