Здоровье Всё о коронавирусе «Это жительница Москвы»: в Зауралье зафиксировали новый случай коронавируса

«Это жительница Москвы»: в Зауралье зафиксировали новый случай коронавируса

Вадим Шумков продлил режим самоизоляции еще на неделю

Сейчас заболевшая девушка находится в больнице

В Курганской области зафиксировали новый случай коронавирусной инфекции. Об этом на своей странице в Instagram рассказал губернатор Вадим Шумков.

— Это молодая жительница Москвы, которая прилетела в Курган к родственникам. Девушка в больнице, чувствует себя удовлетворительно. Болезнь протекает в легкой форме. Сейчас медики обследуют порядка ста человек, которые с ней контактировали, — рассказал глава региона

Вадим Шумков сообщил, что режим самоизоляции будет продлен еще на неделю.

— Многие спрашивают, зачем нужна такая мера в регионе, где случаи заражения коронавирусом единичны, адекватны ли меры, принимаемые в связи с угрозой распространения инфекции. Друзья, это благополучие может оказаться мнимым. Мы транзитный и небогатый регион. Не стоит недооценивать опасность. Нам нельзя повторить американский или итальянские сценарии. Да, приходится выбирать из двух зол, — обратился Шумков к зауральцам.

Он отметил, что понимает, что такие меры — «серьезная проблема для людей и экономики», но они необходимы.

— Но отмена карантина и самоизоляции — угроза для жизни и здоровья. Если мы все сделаем правильно, то, возможно, выходные дни будут сокращены. Сейчас все зависит от нас самих. От каждого из вас в отдельности и от всех нас вместе. Здоровья вам, берегите себя и близких, — закончил свое обращение Шумков.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем