Здоровье Всё о коронавирусе У учащейся курганского техникума подтвердили коронавирус. Девушка находится в Казахстане

У учащейся курганского техникума подтвердили коронавирус. Девушка находится в Казахстане

Сейчас специалисты выясняют, с кем она контактировала

Диагноз девушке поставили в Казахстане

Коронавирус подтвердили у учащейся курганского техникума. Сейчас девушка находится за пределами региона. Об этом сообщил губернатор Зауралья Вадим Шумков.

— В субботу пришёл положительный анализ ещё одной девочки — учащейся курганского техникума. Сейчас отрабатываем её контакты. Для любителей крайних мер — ни сжечь, ни расстрелять её не получится, она уехала в Казахстан, откуда мы и получили информацию, — написал на своей странице во «ВКонтакте» губернатор.

Он сообщил, что также было подозрение на коронавирус у водителя-дальнобойщика, проезжавшего через регион. Но диагноз не подтвердился. У него пневмония.


— Для информации — с начала марта в РФ разными путями въехали более 8000 лиц, получавших заграничные паспорта в Курганской области. Адреса их постоянного проживания и регистрации часто неактуальны либо недостоверны. По всем ведётся работа. Более двухсот тысяч жителей Курганской области постоянно либо временно проживают или работают в других регионах страны, в том числе с менее благополучной эпидситуацией. Потому, предлагая сжечь либо расстрелять очередного заболевшего, будьте готовы к тому, что это может оказаться ваш муж, отец или ребёнок — сообщил Вадим Шумков.

Глава региона отметил, что сейчас сокращены рейсы в Москву. Перекрывать железнодорожное сообщение и трассы не будут. «Любые фантазии по этому поводу незаконны», — отметил Шумков.

— Ситуация с масками и иными средствами защиты и оборудованием по стране плюс-минус одинакова, за исключением нескольких наиболее «богатых» городов, имеющих новые больницы с ИВЛ. Новый вирус пугает скоростью распространения, спецификой осложнений, у медиков пока нет полной картины, как с ним бороться и какая должна быть профилактика. Во всем мире. Именно для этого всем нужно время, чтобы тормозить его распространение. Предлагайте реальные вещи, входящие в наши полномочия, и я вас поддержу, — сообщил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем