Здоровье Всё о коронавирусе «Готовность сжигать на кострах нас не красит»: Шумков о зауральцах, недовольных «завозным» заболевшим

«Готовность сжигать на кострах нас не красит»: Шумков о зауральцах, недовольных «завозным» заболевшим

Губернатор напомнил, что у многих родственники живут в регионах, где уже зафиксирован коронавирус

Вадим Шумков еще раз призвал жителей не паниковать

Губернатор Курганской области Вадим Шумков на своей странице в Instagram обратился ко всем зауральцам, которые накануне высказывали громкое возмущение по поводу завозного случая заболевания коронавирусом.

После того как глава региона сообщил, что болезнь обнаружили у жительницы Москвы, приехавшей в Зауралье в гости к родственникам, социальные сети наполнились гневными сообщениями людей. Жители региона возмущались тем, что девушку вообще пустили в Курган из региона, где сейчас наибольшее количество заболевших коронавирусом.

Сегодня Вадим Шумков напомнил зауральцам, что в любой ситуации нужно оставаться людьми и решать проблемы сообща.

— Вирус не только в Москве, откуда продолжают летать рейсы во все соседние с нами крупные города, где также больше заболевших и где постоянно и временно живут и работают четверть жителей нашего региона, наших близких. Не только из Кургана, но со всей области. Готовность убивать и сжигать на кострах этих людей нас не красит, — сказал губернатор.

Он отметил, что Курганская область — дотационный регион и 70% пенсий, пособий, социальных выплат, средств на строительство и ремонты Зауралье получает потому, что «мы единый регион единой страны».

— Вирус ещё и в головах. И чем быстрее мы это поймём, тем быстрее все вместе с ним справимся. Не пытаясь найти крайних и не паникуя. Это и есть настоящий курганский характер. Берегите себя и своих близких. Помогайте нам заботиться о вас, — написал Вадим Шумков.

Кроме того, глава региона сообщил, что наряду с подготовкой и дооснащением инфекционной больницы, власти ищут возможность консультирования тех, у кого болезнь протекает в легкой форме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем