RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе «У всех контактировавших взяты пробы»: директор депздрава Зауралья рассказала о заболевших COVID-19

«У всех контактировавших взяты пробы»: директор депздрава Зауралья рассказала о заболевших COVID-19

В Альменевском районе и Шадринске проводятся противоэпидемические мероприятия

Лариса Кокорина просит всех зауральцев соблюдать профилактические и ограничительные мероприятия

Сегодня, 14 апреля, в Курганской области подтвердили шесть новых случаев заболевания коронавирусом. Всего с начала периода заболеваемости в регионе зарегистрировано десять зараженных.

Директор департамента здравоохранения Зауралья Лариса Кокорина рассказала, что пять новых случаев — это жители Альменевского района, контактировавшие с четвертым заболевшим, который приехал из Москвы.

— В районе проводятся противоэпидемические мероприятия, в ходе которых дополнительно устанавливаются все возможные контакты. Всего зарегистрировано 23 контактных лица по Альменевскому району, — сообщила Лариса Кокорина.

Шестая заболевшая — студентка. Она приехала к родителям в Шадринск из Москвы. Лариса Кокорина рассказала, что у девушки заболевание протекало как обычная ОРВИ. Круг контактировавших с заболевшей также установлен, у всех взяли пробы на коронавирус. Сейчас в городе проводятся противоэпидемические мероприятия. Семья девушки находится дома на самоизоляции.

Директор департамента здравоохранения призвала зауральцев с пониманием относиться к ограничениям, вводимым властями региона, и соблюдать все профилактические и ограничительные мероприятия.

— Сейчас некоторые граждане достаточно агрессивно реагируют на режим самоизоляции и жесткий комплекс мер, который принимается медицинскими работниками, работниками Роспотребнадзора в отношении граждан, которые определены как круг контактных лиц, либо тех, которые госпитализированы. Вся страна, все мы сконцентрированы на том, чтобы предупредить распространение коронавирусной инфекции. Это коварное заболевание, имеет несколько путей заражения, вирус высококонтагиозный. Нам необходимо всем вместе принять меры, чтобы предупредить заболеваемость нашего населения, — обратилась к жителям региона Лариса Кокорина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем