RU45
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Кургане
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

ю-в.

757мм 84%
Подробнее
USD 75,93
EUR 86,59
Здоровье Клещи проснулись почти во всех районах Зауралья: пострадали уже 282 человека

Клещи проснулись почти во всех районах Зауралья: пострадали уже 282 человека

Противоклещевой иммуноглобулин получили все укушенные, кому это было необходимо

Один из клещей, укусивших зауральцев, был переносчиком клещевого вирусного энцефалита | Источник: Олег КаргаполовОдин из клещей, укусивших зауральцев, был переносчиком клещевого вирусного энцефалита | Источник: Олег Каргаполов
Один из клещей, укусивших зауральцев, был переносчиком клещевого вирусного энцефалита
Источник:
Олег Каргаполов

Почти во всех районах Курганской области уже зарегистрированы пострадавшие от укусов клещей. В медицинские организации за помощью обратились 282 зауральца, из них 108 — дети. Клещи еще не проснулись в Петуховском и Половинском районах.

— 34 человека из пострадавших от укусов были привиты против клещевого вирусного энцефалита, в том числе 10 детей. Противоклещевой иммуноглобулин получили все, кому это было необходимо, — сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Центр гигиены и эпидемиологии Курганской области провел исследование 92 клещей на наличие вируса клещевого энцефалита. Его обнаружили в одном клеще.

В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора отметили, что в Зауралье из 26 административных территорий в 19 существует опасность заражения клещевым вирусным энцефалитом. Исключение составляют семь районов:

  • Петуховский;

  • Альменевский;

  • Звериноголовский;

  • Сафакулевский;

  • Притобольный;

  • Половинский;

  • Целинный.

В эпидемический сезон 2020 года акарицидные обработки запланированы на площади 1200 гектаров. В настоящее время обработаны территории на площади 6,64 гектара.

Список медучреждений, куда можно обратиться при укусе клеща, смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем